助理教授 理学院, 数学系

教育经历:

2017年获得美国罗切斯特大学数学博士

2012年获得浙江大学数学学士(丘成桐数学英才班)

工作经历:

2020年至今任南方科技大学数学系副教授

2020年任南方科技大学数学系助理教授

2019年至2020年任台湾大学理论科学研究中心数学部博士后

2018年至2019年任香港中文大学数学系博士后

2017年至2018年任以色列巴伊兰大学数学系博士后

2016年至2017年任香港中文大学数学系研究助理

个人简介

研究领域

调和分析、几何测度论、组合数学


学术成果 查看更多

代表论文:

An L2-identity and pinned distance problem, Geom. Funct. Anal. 29 (2019), no.1, 283–294.

Periodic structure of translational multi-tilings in the plane, Amer. J. Math., accepted for publication.

Microlocal decoupling inequalities and the distance problem on Riemannian manifolds (with Alex Iosevich and Yakun Xi), Amer. J. Math., accepted for publication.

团队成员 查看更多

加入团队

联系我们

联系地址

办公电话

电子邮箱

liubc@sustech.edu.cn

Copyright © 2018 All Rights Reserved.